Benvenuto su UsCatanzaro.net VILLA FATA
Catanzaro News
· Trapani - Catanzaro 3-0 (primo tempo)
· Trapani-Catanzaro: le formazioni ufficiali
· Trapani-Catanzaro: le probabili formazioni
· Trapani, esperienza e qualità per tornare in B
· Serie C: tutti i gol della 10^ giornata del Girone C [VIDEO]
· Venti convocati per la gara di Trapani
· Dionigi: «A Trapani per giocarsela a viso aperto»
· Risultati e marcatori - 10^ giornata
· A Trapani con gli uomini contati
· I numeri di Trapani-Catanzaro

[ Mostra altri articoli ]



[ Invia una notizia ]
[ Archivio News ]
[ Il Forum sul Catanzaro ]


Catanzaro Night News
· Assenteismo, a giudizio 41 dipendenti della Regione Calabria
· Periferia Catanzaro, arresti per droga e furto energia elettrica
· Ndrangheta e business dell’accoglienza, quattro centri commissariati nel catanza
· Scontro in galleria sulla nuova 106
· Pezzi di calcestruzzo si staccano in galleria. Forate gomme di due veicoli
· Approvato progetto normativo per impianti d'illuminazione
· Martedì 24 ottobre saranno inaugurati i locali dell’ex Educandato
· Droga, cessione di eroina a una ragazza, due arresti
· Il BBQ calabrese conquista il mondo
· Catanzaronelcuore per gli uffici ASP in città

[ Mostra altri articoli ]



[ Invia una notizia ]
[ Archivio C.N.N. ]
[ Il Forum "La Città" ]


Diventa sostenitore
Aiutaci a diffondere l'informazione libera!


Risultati
Risultati della 10° giornata

 
  - 21-10-2017 0:00
RiposaV. Francavilla---
 
  - 21-10-2017 14:30
RendePaganese1-0
MonopoliReggina1-1
AkragasJuve Stabia1-2
 
  - 21-10-2017 16:30
F. AndriaR. Fondi1-3
CosenzaBisceglie2-1
CasertanaSiracusa0-1
 
  - 21-10-2017 20:30
CataniaS. Leonzio1-2
MateraLecce0-1
 
  - 23-10-2017 20:45
TrapaniCatanzaro---

[ Calendario completo ]

Classifica

23Lecce12Juve Stabia
19Monopoli12Bisceglie
19Catania10Catanzaro
17Siracusa9S. Leonzio
16Matera9Akragas
15V. Francavilla8R. Fondi
14Trapani8Cosenza
14Rende7Paganese
13Reggina7Casertana
6F. Andria

[ Classifica dettagliata ]

Prossimo turno 11° giornata

 
  - 29-10-2017 0:00
BisceglieTrapani
SiracusaV. Francavilla
S. LeonzioAkragas
RegginaCatania
R. FondiCasertana
PaganeseMonopoli
LecceCosenza
Juve StabiaRende
CatanzaroF. Andria
RiposaMatera


Utenti online
In questo momento ci sono, 582 Visitatori(e) e 319 Utenti(e) nel sito.

Non ci conosciamo ancora? Registrati gratuitamente Qui

Login
Nickname

Password

Non hai ancora un tuo account? Crealo Qui!. Come utente registrato potrai sfruttare appieno e personalizzare i servizi offerti.

Utility
· AvantGo
· Wap
· I forum
· Chat
· Download
· Links
· Sondaggi
· Statistiche
· Meteo
· Segnala questo sito
· Cerca nel sito
· Gestione account

WebMail

Accesso ad Internet con casella di posta elettronica!

Cerca

 

CLASSIFICA Girone C 2017/2018

CLASSIFICA AGGIORNATA ALLA 10° GIORNATA
SquadraTotaleIn casaFuori casaReti
PtGVNPGCVCNCPCGFVFNFPFRFRS
Lecce2310721541053111711
Monopoli191054152305311155
Catania19961253114301124
Siracusa171052341126411148
Matera161052353115212108
V. Francavilla159432522142111110
Trapani14842243104112105
Rende1494235302412187
Reggina131034342116132910
Juve Stabia129333310262311212
Bisceglie129333522141121011
Catanzaro108314521231021011
S. Leonzio9823331115122811
Akragas91023551135122914
R. Fondi81022651135113712
Cosenza8922551134112715
Paganese71014550325113712
Casertana7921651044112712
F. Andria6906350414022712


Matera -1 punti di penalizzazione

 

Powered by ECSnet - Designed by IDEAWEB

www.uscatanzaro.net è il media di distribuzione del periodico telematico "Sanguinis Effusione"
Testata giornalistica registrata presso il Tribunale Civile di Roma, Sezione per la Stampa e l'Informazione con numero 49/2003
Direttore Responsabile è Francesco Ceniti.
L'Editore della Testata è l'Associazione "Il Catanzaro nel Cuore - Sanguinis Effusione", con sede in Roma.
Il Presidente dell'Associazione è Gennaro Maria Amoruso.
"Sanguinis Effusione" ha periodicità plurisettimanale ed ha carattere sociale, culturale, di costume e sportivo.
Informiamo gli utenti che tutti i Forum di questo sito, sono liberi, e data la mole di post inseriti, non è possibile verificarne sempre i contenuti.
L'uso costruttivo degli stessi è a carico del buon senso degli utilizzatori.

Visualizza la Policy sulla Privacy | Visualizza la Policy sui Cookie


Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Generazione pagina: 0.044 Secondi